Четверг, 07 Июнь 2018 12:04

Победители "Марша парков – 2018"

Заповедник "Тунгусский" является куратором Всероссийской природоохранной акции "Марш парков" в Эвенкийском муниципальном районе. 

Общей тревогой для многих заповедников,  населенных пунктов и лесных массивов   остается тема соблюдения правил пожарной безопасности в лесу.

На конкурс было прислано более 100 работ в номинации "Рисунок",  работы в номинации "Эмблема" и работы в номинации "Литературное  эссе".

Поздравляем победителей!

       Номинация "Рисунок"

Поселок Бор Туруханского района:

Возрастная категория от 6 до 13 лет:

1 место- Титоренко Андрей Алексеевич-12 лет;

2место-Галаничев Семен-8лет;

3 место-Рубцова Варвара-8лет.

Возрастная категория от 13 до 20 лет:

1 место-Чверкалюк Нелли-13 лет;

2 место-Павлова Александра-13 лет;

3 место-Жданова Мария-15 лет.

Поселок Байкит:

Возрастная категория от 6 до 13 лет:

1 место-Ротаненко Валерия-9 лет;

2место-Гусак Илья-13 лет;

3место-Милорадова Лиза-11 лет.

Возрастная категория от 14 до 20 лет.

1 место-Донченко Татьяна-14 лет;

2 место-Бычков Николай-16 лет;

3 место-Журкевич Иван -14 лет.

Поселок Ванавара.

Возрастная категория от 6 до 13 лет:

-Сопина Александра-13 лет;

-Исаенко Света-8лет;

-Янвинтин Алина -11 лет.

Возрастная категория от 14 до 20 лет:

1 место-Арчемку Раиса-15 лет;

2место-Самчугова Валерия-15 лет;

3 место –Демчук Денис -14 лет.

 

Номинация "Эмблема"

Возрастная категория от 6 до 13 лет.

1место-Харченова Анна- 13 лет;

2место-Осокина Александра-8лет

3место-Океанова Светлана-12 лет.

Возрастная категория от 30 лет и старше.

1 место- Гаврилова Елена Анатольевна -52 года.

 

Номинация "Литературное эссе"

1 место-Соколов Олег Константинович (Германия)

2 место- Стасив Игорь Васильевич (Украина)

   Победители  конкурса из села Ванавара будут торжественно награждены дипломами и призами на Центральной площади села 30.06. 2018 года   во время фестиваля "Эвенкийские зори".

   Победителям конкурса из других поселков Эвенкийского муниципального района и зарубежных стран дипломы и призы будут отправлены по средствам почты России.

   Выражаем искреннюю благодарность руководителям образовательных учреждений за организацию конкурса!

Номианция Рисунок Демчук Денис Номианция Рисунок Демчук Денис   Номинация Рисунок Арчемку Раиса Номинация Рисунок Арчемку Раиса   Номинация Эмблема Харченова Анна Номинация Эмблема Харченова Анна Номинация Рисунок Донченко Татьяна Номинация Рисунок Донченко Татьяна Номинация Рисунок Журкевич Иван Номинация Рисунок Журкевич Иван Номинация Рисунок Исаенко Светлана Номинация Рисунок Исаенко Светлана Номинация Рисунок Сопина Александра Номинация Рисунок Сопина Александра Номинация Рисунок Титоренко Андрей Номинация Рисунок Титоренко Андрей Номинация Рисунок Янвинтин Алина Номинация Рисунок Янвинтин Алина Номинация Эмблема Гаврилова Елена Анатольевна Номинация Эмблема Гаврилова Елена Анатольевна    Номинация Рисунок  2 место Самчугова Валерия Номинация Рисунок 2 место Самчугова Валерия  

Четверг, 17 Май 2018 09:09

Внимание конкурс

Министерством культуры Российской Федерации совместно с Всероссийским общественным движением  "Волонтёры  Победы" при поддержке органов исполнительной власти  субъектов Российской Федерации в период с 15.05.2018 по 14.08.2018 проводится Всероссийский конкурс "Зелёный маршрут".

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева 20 апреля 2018 г. состоялась XIII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Музея геологии и землеведения КГПУ им. В.П. Астафьева, 110-летию со дня рождения Михаила Васильевича Кириллова, 110-летию Тунгусского феномена «География и геоэкология на службе науки и инновационного образования».

В Красноярске началась подготовка к проведению Международной научной конференции по изучению Тунгусского феномена. Она планируется в рамках мероприятий, утверждённых Правительством Красноярского края к 110-летию исторического события.

Лесная почта заповедника «Тунгусский» получила 120-ть писем  для животных от ребят Ванаварской средней школы.  Дети писали росомахе, ежу, тигру  и даже красному волку. Но несомненными любимцами у ребят являются лисица,  белочка, зайчик и медведь. 

Поздравляем  победителей  конкурса "Скопа – птица года 2018":

В возрастной категории 6-10 лет:

1 место – Шатских Тимофей, 7 лет, г.Новоалтайск;

2 место – Атавина Надежда, 9 лет, г. Дивногорск;

3 место – Бэлла Кильметова, 7 лет, г.Уфа

В возрастной категории 11-18 лет:

1 место – Лапуко Толя, 13 лет, с. Ванавара;

1 место – Морозова Алина, 15 лет, г. Дивногорск;

2 место – Пикунова Маргарита, 15 лет, с.Ванавара;

3 место – Зубехин Сергей, 12 лет, г.Дивногорск.

Дипломы и призы  победителям конкурса  будут отправлены по почте  в апреле 2018 года.

Все участники конкурса получат благодарственные письма. 

Выражаем искреннюю благодарность руководителям образовательных учреждений

 

за организацию конкурса!

 

 

Страница 1 из 17